この文献を取り寄せる

このページのリンク

Journal of the Mathematical Society of Japan

データ種別 雑誌
出版者 Tokyo : Mathematical Society of Japan
出版年 1948-
形態 v. ; 26 cm
別書名 略タイトル:J. Math. Soc. Jpn
キータイトル:Journal of the Mathematical Society of Japan
変遷注記 継続前誌:Proceedings of the Physico-Mathematical Society of Japan. 3rd series = Nippon Sugaku-buturigakkwai kizi. Dai 3 ki
件 名 LCSH:Mathematics -- Periodicals  全ての件名で検索
書誌ID LZ00004920
ISSN 00255645

所蔵情報を非表示

所蔵巻号をクリックすると、詳細が確認できます。
中央館 1-37 1949-1985 410
理学部分室 38-73+ 1986-2021 410

書誌詳細を非表示

本文言語 英語,ドイツ語
一般注記 NDC:410
著者標目 日本数学会 <ニホン スウガッカイ>
NCID AA0070177X
巻次年月次 Vol. 1, no. 1 (Sept. 1948)-
刊行頻度 季刊 (年4回刊) (quarterly)

 類似資料

 この資料を借りた人はこんな資料も借りています