この文献を取り寄せる

このページのリンク

Journal of mathematical physics

データ種別 雑誌
出版者 New York : American Institute of Physics
出版年 1960-
形態 v. : ill. ; 27-29 cm
別書名 略タイトル:J. math. phys
キータイトル:Journal of mathematical physics
件 名 LCSH:Mathematical physics -- Periodicals  全ての件名で検索
書誌ID LZ00002274
ISSN 00222488

所蔵情報を非表示

所蔵巻号をクリックすると、詳細が確認できます。
中央館 1-35 1960-1995 420
理学部分室 36-61,62(1-10)+ 1995-2021 420

書誌詳細を非表示

本文言語 英語
一般注記 NDC:420
Began with: Vol. 1, no. 1 (Jan.-Feb. 1960)
Bimonthly, 1960-1962; monthly, 1963-
著者標目 American Institute of Physics
NCID AA00701758
電子体 Journal of mathematical physics
巻次年月次 Vol. 1 (1960)-
刊行頻度 月刊 (monthly)

 類似資料

 この資料を見た人はこんな資料も見ています

 この資料を借りた人はこんな資料も借りています